США не признали выборы на юго-востоке Украины последние новости на сегодня 27 октября Pravda.Ru

Вашингтон не признает выборы в ДНР и ЛНР

Вашингтон не признает выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, заявил посол США на Украине Джеффри Пайетт.

Заявление дипломата прозвучало в ходе его посещения избирательного участка №633 в Киеве. Как передает УНН, Пайетт осмотрел десять избирательных участков, но выводы о прохождении голосования будут обнародованы только в понедельник.

Как пишет Росбалт, постоянный представитель Украины при ЕС, посол Константин Елисеев отметил, что Евросоюз надеется на формирование нового украинского парламента с "мощным проевропейским большинством". 

"ЕС четко признает суверенное право Украины, кого избирать и с кем дальше строить Европу в Украине. Но, конечно, очень большие надежды возлагаются со стороны ЕС на то, что в украинском парламенте будет создано проевропейское мощное большинство для того, чтобы значительно облегчить процесс принятия необходимого законодательства. Большая роль в процессе приближения Украины к ЕС и в процессе имплементации соглашения об ассоциации принадлежит именно Верховной Раде", - заявил дипломат, пишет УНИАН.

По словам Елисеева, со стороны европейских партнеров Украины "намного меньше жалоб на процесс подготовки к выборам".  Учитывая тот факт, что выборы досрочные, процесс подготовки был оценен депутатами Европейского парламента и европейскими экспертами как очень позитивный, добавил дипломат.

Читайте также:

Украина продолжает голосовать с нарушениями 

Избирательная комиссия на Украине в полном составе отправилась выпить

Выборы на Украине: Одесса не пускает наблюдателей и голосует как придется

Сергей Михеев: Запад снова не заметит нелегитимных выборов на Украине

Половина Донбасса не принимает участия в выборах

Порошенко встречает выборы в Верховную раду в Донбассе

Украинец устроил пикет против выборов: не голосуйте за фашистов

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 27 октября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить