Явка на выборы в Донецке и Луганске самая низкая по стране. последние новости за сегодня 26 октября 2014 года

Явка на выборы в Донецке и Луганске самая низкая по стране

Украинский ЦИК сообщил, что на 16:00 по киевскому времени (17:00 мск) явка избирателей на досрочных выборах депутатов Верховной рады составила в среднем 30,23%, сообщает ТАСС.

В Донецкой и Луганской областях явка, как и в утренние часы, остается самой низкой по стране. В Донецкой области явка составила 28,41%. В Луганской — 23,16%. Невысокой остается и явка в Одесской области, где проголосовали 25,54%.

По имеющимся данным, максимальная явка к настоящему времени отмечается в Черниговской области — 48,64%. В Полтавской области проголосовали 43,28% избирателей, в Киевской — 42,75%, в Запорожской области — 36,75%.

В Харьковской области на участки пришли 30,35% имеющих право голоса. В Закарпатской области явка выросла до 28,15%. Ранее там была отмечена минимальная явка — 12,20% на 13:00 по киевскому времени.

По данным ЦИК, в парламентских выборах приняли участие 52 политические партии, только 29 из них участвовали в выборах по партийным спискам.

Напоминаем, что Кирилл Вышинский, глава украинского представительства РИА-Новости рассказал сегодня Pravda.Ru, как проходят выборы в парламент Украины. Страна, выбравшая "демократию Майдана" голосует за парламент не голосом своих граждан, а самой ситуацией: главное — провести выборы и зафиксировать любые результаты. "Это абсолютно украинская модель выборов. Все, как всегда. В тюрьмы и больницы всегда завозилось лишнее количество бюллетеней. А что с ними там происходит, думаю, объяснять не нужно", — отметил он.

Читайте также:

Украина продолжает голосовать с нарушениями

Избирательная комиссия на Украине в полном составе отправилась выпить

Выборы на Украине: Одесса не пускает наблюдателей и голосует как придется

Сергей Михеев: Запад снова не заметит нелегитимных выборов на Украине

Половина Донбасса не принимает участия в выборах

Порошенко встречает выборы в Верховную раду в Донбассе

Украинец устроил пикет против выборов: не голосуйте за фашистов

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 26 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *