Украина продолжает голосовать с нарушениями. последние новости за сегодня 26 октября 2014 года

Украина продолжает голосовать с нарушениями

Кирилл Вышинский, глава украинского представительства РИА-Новости рассказал Pravda. ru, как проходят выборы в парламент Украины.

Страна, выбравшая "демократию Майдана" голосует за парламент не голосом своих граждан, а самой ситуацией: главное — провести выборы и зафиксировать любые результаты.

"Это абсолютно украинская модель выборов. Все, как всегда. В тюрьмы и больницы всегда завозилось лишнее количество бюллетеней. А что с ними там происходит, думаю, объяснять не нужно", — рассказал Pravda. ru глава "РИА-Новости Украина" Кирилл Вышинский.

" Тюрьмы и учреждения голосуют "по указке" того, кто их контролирует. У меня есть информация, что в одну из больниц Запорожья было завезено в два раза больше бюллетеней, чем там находится людей. И это нельзя остановить. Если раньше действия властей хоть как-то контролировалось оппозицией, то теперь ситуация иная. Любое инакомыслие во власти подавлено. Например вчера Порошенко заявил, что у бойцов, которые находятся в зоне АТО будет возможность проголосовать. А вы уверены, что будут голосовать именно они? Это неподконтрольное никаким подсчетам поле", — отметил он.

Украинские выборы в парламент обросли массой сообщений о нарушениях, не соблюдении элементарных законодательных норм.

Одесса отметилась тем, что в СИЗО и госпитале города были зафиксированы случаи доставки в учреждения избыточного числа бюллетеней, а Донбасс так и не смог проявить свою гражданскую позицию — открыто минимальное количество участков.

Pravda.Ru писала сегодня, что по мнению известного российского политолога, директора Центра политической конъюнктуры Сергея Михеева, выборы в Раду пройдут "без шума и пыли". Несмотря на то, что огромная часть Украины не голосует на выборах в Верховную раду, голосование началось, а его результаты будут признаны как "всенародные". С точки зрения правовой и выборной системы любой страны, такая кампания не может считаться легитимной.

Читайте также:

Избирательная комиссия на Украине в полном составе отправилась выпить

Выборы на Украине: Одесса не пускает наблюдателей и голосует как придется

Сергей Михеев: Запад снова не заметит нелегитимных выборов на Украине

Половина Донбасса не принимает участия в выборах

Порошенко встречает выборы в Верховную раду в Донбассе

Украинец устроил пикет против выборов: не голосуйте за фашистов

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 26 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить