Сергей Михеев: Запад снова не заметит нелегитимных выборов на Украине. последние новости за сегодня 26 октября 2014 года

Сергей Михеев: Запад снова не заметит нелегитимных выборов на Украине

Известный российский политолог, директор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев считает, что выборы в Раду пройдут "без шума и пыли".

Несмотря на то, что огромная часть Украины не голосует на выборах в Верховную раду, голосование началось, а его результаты будут признаны как "всенародные". С точки зрения правовой и выборной системы любой страны, такая кампания не может считаться легитимной.

Однако на Украине давно все не так. "Международное сообщество не заметило переворот на Украине, нелегитимные выборы президента, теперь не заметит и фарс, которым является голосование за кандидатов в Верховную Раду", — рассказал Pravda.Ru политолог Сергей Михеев.

"Западу крайне важно сказать, что в Киеве абсолютно законная власть, которую выбрал народ. А как выбрал, какими путями — это уже неважно. Эти выборы, по большому счету, в стране ничего не изменят. В рамках оголтелой русофобии, которая возведена в культ, новый парламент не решит ни внутренних, ни внешних вопросов. Я даже не говорю о том, что новый парламент попытается начать диалог с Москвой, чтобы решить важнейшие вещи. Давайте не будем подхватывать американские штучки: главное провести выборы, а как — это уже дело десятое. Эти выборы ничего не изменят, не надо обманываться. Порошенко решает свои личные задачи, все те, кто сядет в парламентские кресла, будут решать свои. Это не власть. Это не будет властью, которая сможет решать реальные проблемы в стране", - отметил он.

Pravda.Ru  писала сегодня, что выборы в Верховную раду проводятся лишь на части территории Донбасса: голосование проходит в 12 округах из 21, из них лишь в 6 работают все избирательные участки.

Читайте также:

Половина Донбасса не принимает участия в выборах

Порошенко встречает выборы в Верховную раду в Донбассе

На Украине начались внеочередные выборы в Верховную раду 

Украина: выборы в Раду все ближе, конкуренция все жестче

Предвыборная гонка на Украине: кто согреет, тому и мандат

ОБСЕ признала выборы на Украине

Алексей Самойлов: В течение полугода-года протестное движение на Украине приобретет новый характер 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 26 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить