Армии США приказано готовиться к "нетрадиционной войне". последние новости за сегодня 26 октября 2014 года

Армии США приказано готовиться к "нетрадиционной войне"

Командование специальных операций США приказало американским военным готовиться к "нетрадиционным" войнам. Об этом сообщает Defense News.

Под "нетрадиционными" войнами подразумеваются "тайные, необъявленные" военные операции, в которых внешние силы используют мятежников против властей страны. По данным издания, в командовании специальных операций США заявляют, что подобные методы применяют Россия и Иран, передает Газета.ru.

Отмечается также, что в преддверии "бюджетного сезона" Пентагон обеспокоен возможным сокращением расходов на оборону США.

Pravda.Ru сообщала ранее, что министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявлял ранее: слова министра обороны США Чака Хейгла о необходимости подготовки к тому, чтобы "иметь дело" с российскими вооруженными силами у "порога НАТО", вызывают удивление, а также свидетельствует о проработке Пентагоном сценариев операций у границ России.

Во время ежегодной конференции Ассоциации армии США Американский министр обороны Чак Хейгел заявил, что военнослужащим США следует быть готовыми к тому, чтобы встретиться лицом к лицу с боеспособной российской армией. По его словам, "требования к армии будут все сложнее и разнообразнее. Еще долгое время угроза будет исходить от террористов и мятежников. Однако нам также придется иметь дело с ревизионистской Россией, стоящей у порога НАТО, с ее современной и боеспособной армией", рассказывал Politonlin. 

Читайте также:

Армия США готовится воевать в собственных городах

США наступили на майданные грабли

Фергюсон добрался до Вашингтона. Акции протеста начались в сердце США

Полиция США случайно расстреляла журналиста 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 26 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить