Президент Румынии: Украина должна сама находить решения по выживанию. Новости Румынии. Правда Ру. Последние новости сегодня, 24 октября 2014 года

Президент Румынии: Украина должна сама находить решения по выживанию

Президент Румынии Траян Бэсеску по итогам саммита ЕС в Брюсселе заявил, что властям в Киеве пора перестать просить деньги у других стран, сообщает ТАСС. 

"Румыния не против помощи Украине в оплате долгов, но Украина должна понять, что она большая страна, которая должна сама находить решения по выживанию, не прося все время денег", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов. 

По словам Бэсеску, "свобода означает создание собственных условий для того, чтобы оставаться свободным, поскольку если вы столь зависимы от газа, от денег, от продовольствия и так далее, вы не можете стать сильной страной".

Ситуация на Украине была одним из вопросов повестки двухдневной встречи в Брюсселе. Ранее стало известно, что Еврокомиссия готова ускорить выделение Украине средств из действующей программы финансовой помощи в 760 млн евро (около 1 млрд долларов). 

Pravda.Ru  ранее писала о том, что Украина попросила у ЕС дополнительный транш финансовой помощи на выплату долга за российский газ. 

Читайте также:

Румыния отправила к черноморской границе эшелоны с ПВО

Королева в шоке: британцы уезжают на заработки в Румынию. А румыны в Британию не едут

Завод компании "ЛУКОЙЛ" в Румынии возобновил работу 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 24 октября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить