Фонд министра экономики Японии тратил деньги на БДСМ-бары Последние новости 23 октября 2014 года

Фонд министра экономики Японии тратил деньги на БДСМ-бары

Один из фондов, принадлежащих новому министру экономики, торговли и промышленности Ёити Миядзаве, тратил его денежные средства на увеселения в так называемых БДСМ-барах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что в 2010 году "Фонд Миядзавы", который занимается управлением финансами 64-летнего политика, потратил 18 тыс. иен (около 180 долларов США по текущему курсу) в одном из БДСМ-баров города Хиросима, списав эти средства по статье "представительские расходы".

"Я сам сегодня впервые об этом узнал, - заявил журналистам Миядзава. - Соответствующие расходы действительно имели место, но я не имею к ним никакого отношения". Назначенный только во вторник новый глава экономического ведомства страны также отметил, что "вероятнее всего, это сделал кто-то из сотрудников фонда", и подчеркнул, что ему "очень стыдно за сложившуюся ситуацию".

Как уже отмечала Pravda.Ru, в начале этой недели сразу два члена правительства Японии - министр экономики, торговли и промышленности Юко Обути и министр юстиции Мидори Мацусима подали в отставку в связи с обвинениями в подкупе избирателей. Это стало мощным ударом по правительству во главе с премьером Синдзо Абэ. Эксперты опасаются, что это может повлечь за собой "эффект домино" и привести к новым финансовым скандалам и отставкам в кабинете министров.

Читайте также:

Грузия уговорила Японию называть ее "Джорджией"

Японца посадили на два года за пистолет, распечатанный на 3D-принтере

Японский министр осмотрел с патрульного корабля российские Курилы

Читайте последние новости на сегодня, 23 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить