Донецк опасается широкомасштабного наступления украинских войск последние новости на сегодня, 23 октября 2014 года

Донецк опасается широкомасштабного наступления украинских войск

Первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин не исключает возможного широкомасштабного наступления ВС  Украины на всех фронтах Донбасса. 

 В частности, политик уверен, что начнет Украина с массированного нападения  на Донецк, после проведения парламентских выборов 26 октября, пишет ИА Regnum. 

 «Мы не исключаем подобного варианта развития событий. Более того, могу сказать, что в настоящий момент ситуация на фронтах действительно обострилась до предела», - заявил Пургин. Лидер ДНР отметил, что не располагает абсолютно точными сведениями о подготовке наступления ВСУ на Донецк. «Я не разведчик и не живу в голове у Порошенко. Но, повторюсь - то, что обстановка сейчас накалена, это безусловно», - отметил первый вице-премьер Донецкой народной республики. Он заверил, что армия ДНР приведена в полную боевую готовность и отразит противника при любой активизации боевых действий со стороны ВСУ.

Военный специалист, публицист Александр Широкорад ранее подтвердил Pravda.Ru эту версию - эксперт также считает, что украинские силовики пойдут в наступление тотчас после 26 октября: 

"Если будет нападение на Донбасс, то оно произойдет сразу же после выборов, буквально в течение недели. А дальше, дальше уже наступят ноябрь, декабрь, январь. Начинать наступление в декабре весьма проблемно", подчеркнул военный эксперт. 

Читайте также: Александр Широкорад: Уже после 26 октября украинская армия может снова пойти на Новороссию

Наталья Витренко: Закон об особом статусе провозглашает Донбасс резервацией

Олигархи отбирают победу у народа Донбасса

Сколько продлится война на Украине?

Читайте последние новости на сегодня, 23 октября 2014 года.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *