Вашингтону присвоили первое место в рейтинге путешественников. последние новости за сегодня 22 октября 2014 года

Вашингтону присвоили первое место в рейтинге путешественников

Эксперты издательства Lonely Planet составили рейтинг самых интересных городов для туристов в мире на 2015 год. В топ-лист LP вошли 10 городов. Самую верхнюю строчку в нем занял Вашингтон, передает Lenta. ru. 

Список лучших направлений Европы составлялся Lonely Planet на основе опроса ведущих специалистов в сфере туризма (журналистов, путешественников, аналитиков индустрии). Выбрать можно было как очень "раскрученные" направления, так и малоизвестные.

Рейтинг самых интересных городов 2015 года выглядит так: Вашингтон (США); Эль-Чальтен (Аргентина); Милан (Италия); Церматт (Швейцария); Валлетта (Мальта); Пловдив (Болгария); Салисбери (Великобритания); Вена (Австрия); Ченнаи (Индия); Торонто (Канада)

Особых критериев при выборе лучших населенных пунктов эксперты не использовали. Так, Вашингтон отметили за большое количество музеев, гастрономическое разнообразие и дружелюбие к секс-меньшинствам. Милан — за "почти пугающую элегантность". На Торонто предложили обратить внимание в связи с Pan American Games, которые состоятся в городе в 2015 году. 

Читайте также:

Как спасти отпуск от туроператоров

Beleon Tours: обвинения Ростуризма несправедливы

Крым vs Сочи: конкуренция во благо сервиса

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 22 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить