Юная чемпионка-силачка тренирует детей в ДНР. последние новости за сегодня 22 октября 2014 года

Юная чемпионка-силачка тренирует детей в ДНР

Марьяна Наумова, 15-летняя чемпионка по пауэрлифтингу проведет с детьми с юго-востока Украины несколько тренировок, передает LifeNews.

Абсолютная мировая рекордсменка 2010 - 2013 годов, обладательница более чем 15 мировых рекордов в жиме штанги лежа Марьяна Наумова приехала в ДНР. Марьяна стала первой в истории девочкой, которая в возрасте до 14 лет сумела поднять штангу весом в 60 килограммов в жиме штанги лежа. Своим мастерством спортсменка решила поделиться с ребятами, живущими в Донбассе, и приехала в ДНР, чтобы провести несколько тренировок.

"Все возможные медали я уже получила, поэтому сейчас хочу заняться общественной работой, - говорит Марьяна. - Буду рассказывать детям о спорте, о здоровом образе жизни. А главное, я желаю им не бояться. Сейчас идет война, здесь страшно, но нельзя отнимать детство. Я сама еще хожу в школу. Я желаю сверстникам из ДНР мира и терпения".

Марьяна также призналась, что перед поездкой в самопровозглашенную республику сильно волновалась, но желание поддержать детей с юго-востока Украины оказалось сильнее: "Хотелось их отвлечь, разрядить обстановку. Когда пересекала границу, увидела обгоревшие танки, очень напугалась. Здесь меня сопровождают военные с автоматами - это, конечно, непривычные ощущения. Живу на военной базе, в ближайшие дни дам уроки в нашей школе жима для детей. Думаю, и сами военные будет не прочь поднять штангу". 

Pravda.Ru писала ранее, что  подписанный Порошенко закон, придавший "некоторым районам" Донбасса "особый статус", в ДНР признавать не собираются, по словам премьер-министра непризнанной ДНР Александра Захарченко.

Читайте также:

ДНР настаивает на независимости и не признает "особый статус Донбасса"

Власти ДНР создали Национальный банк

Донецк и Луганск перенесли дату выборов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 22 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить