Мэр Мариуполя срочно лег в больницу. последние новости за сегодня 20 октября 2014 года

Мэр Мариуполя срочно лег в больницу

Мариупольский городской совет сообщил, что госпитализирован городской голова Юрий Хотлубей, при этом в городе растет напряженность, пишет "Российская газета".

В сообщении говорится, что "в связи с ухудшением самочувствия" градоначальник будет проходить курс стационарного лечения.

"Согласно распределению обязанностей между заместителями городского головы, в период отсутствия городского головы, право подписи финансовых и распорядительных документов имеет заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Владимир Клименко", - информирует горсовет.

Как отмечает городской сайт 0629, Юрий Хотлубей уже брал больничный 29 мая, причем это произошло, когда ситуация в Мариуполе осложнилась.

Между тем в городе ощущается растущая напряженность. По информации ополченцев, украинские силовики, в основном из добровольческих батальонов, занимаются мародерством, насилием и убийствами. Так, например, они расстреляли машину с мирными жителями. Широкую огласку получил также случай изнасилования, жертва которого, подросток-восьмиклассница, попала в больницу с разрывами внутренних органов.

Ранее сообщалось также об участившихся случаях похищения горожан, расстреле на окраине города подростков-велосипедистов, стрельбе по маршрутке и дебоше - опять-таки со стрельбой - в одном из местных ресторанов. Кроме того, как рассказывают местные жители, на днях в городе прошли похороны 19 человек, трупы которых были найдены в промзоне.

В такой ситуации, по данным ополченцев, в городе зреет недовольство населения, и Мариуполь находится на грани бунта. Возможно, этим обстоятельством и объясняется ухудшение самочувствия и больничный городского головы.  

Pravda.Ru писала сегодня , что по словам премьера Украины Арсения Яценюка, люстрация государственных служащих, судейского корпуса и работников прокуратуры пройдет за два года, рассчитывает.

Читайте также:

Парламент Новороссии приберет всю Украину

Люстрация на Украине будет завершена в течении двух лет - Яценюк

В Киеве устроили митинг переселенцы с разбомбленного востока Украины 

ДНР настаивает на независимости и не признает "особый статус Донбасса"

Минфин Украины: Восстановление подконтрольной силовикам части Донбасса обойдется в 2 млрд долларов 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 20 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить