Порошенко пообещал украинцам добыть российский газ Последние новости 19 октября 2014 года

Порошенко пообещал украинцам добыть российский газ

Украинский президент Петр Порошенко, вернувшись из Милана, где он был гостемна саммите "Азия-Европа",  дал большое интервью: более 40 минут на самые разные темы. Одной из главных была, конечно, газовая: Порошенко пообещал населению, что страна будет получать голубое топливо из России, передает 1tv.ru.

"Зимний план" для Украины - один из очевидных результатов встречи "нормандской четвёрки". Глава государства подтвердил, что достигнута договорённость о цене 385 долларов за тысячу кубов - ранее Киев просил установить тариф на 100 долларов меньше.

Рассказал президент и о попытке диалога с Юго-Востоком: в частности, допустил, что местные выборы в Донбассе, которые по подписанному им закону должны пройти в декабре, можно провести и в другие сроки - власти ДНР и ЛНР собираются сделать это уже через две недели.

И ещё одна болезненная тема для украинского общества - военнослужащие, которые переслужили уже все мыслимые сроки и даже начали по этому поводу бунтовать. Президент заявил, что всеобщей демобилизации не будет: он издаст указ, который позволит увольняться в запас только тем, кто сразу после этого пойдёт в армию по контракту.

Читайте также:

Ростислав Ищенко: Саммит в Милане - это не шаг навстречу, а говорильня

Активистки Femen показали миланцам грудь в день крупнейшего европейского саммита

ЕС и Россию ждет момент истины в Милане

Читайте последние новости на сегодня, 19 октября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить