Границу Новороссии и Украины будут контролировать беспилотники последние новости на сегодня, 18 октября 2014 года

Границу Новороссии и Украины будут контролировать беспилотники

На переговорах в Милане 17 октября стороны «очень неплохо» продвинулись в дискуссии по вопросу контроля за линией разграничения на Донбассе, заявил на брифинге президент России Владимир Путин.

«Мы договорились о том, что будем использовать беспилотные летательные аппараты, современную технику, которая позволяет определить места нанесения ударов, если такое происходит», - заявил Путин. «Что касается беспилотных аппаратов, то выразили желание здесь совместно работать и Италия, и Франция, и Германия, и Россия примет в этом участие", цитрует Путина Regnum. 

Специалисты должны будут собраться в ближайшее время в Вене на площадке ОБСЕ и порешать технические вопросы», - добавил президент России.

Напомним, согласно подписанным сторонами в Минске соглашениям, ополчение Новороссии и украинские силовики обязались отвести свои подразделения на 15 км вглубь собственных позиций и прекратить боевые действия. Однако, хотя бои в зоне конфликта стали менее напряженными, говорить о полном перемирии до сих пор не приходилось - украинская артиллерия продолжает обстреливать Донецк, кроме того, шли ожесточенные бои за донецкий аэропорт.  

Читайте также: Александр Широкорад: Уже после 26 октября украинская армия может снова пойти на Новороссию

Алексей Мозговой: Мы едины и лупим друг друга

Украина: насилие, казни, трансплантологи

Сносом памятника Ленину по перемирию

Читайте последние новости на сегодня, 18 октября 2014 года. 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить