Джен Псаки: Мы приветствуем расследование массовых захоронений под Донецком, но ничего о нем не знаем Последние новости на сегодня, 16 октября 2014 года. Правда.Ру.

Джен Псаки: Мы приветствуем расследование массовых захоронений под Донецком, но ничего о нем не знаем

Сегодняшний брифинг для журналистов, работающих с госдепартаментом США, ознаменовался получением новой информации по позиции США относительно расследования массовых захоронений под Донецком.

Джен Псаки отметила, что Америка приветствует проведения расследований по этой теме, однако никакой конкретной информации о том, как проходит эта операция, не имеет.

"Мы, конечно, приветствуем сам факт расследования. У меня нет конкретной информации о том, как оно продвигается, ведь США им не руководят и в нём не участвуют. Я с удовольствием уточню к следующей встрече, есть ли что-то по этому вопросу", — пообещала Псаки.

Журналисты напомнили представителю американского внешнеполитического ведомства, что на данный момент на мертвой точке запнулось расследование пожара в Одессе, жертвами которого в мае этого года стали десятки человек. Однако ответная реакция Джен показала всю неосведомленность Америки в этом вопросе, но горячее желание продолжать действовать. Правда, как, пока непонятно.

"Мы, конечно же, заинтересованы в продвижении расследования. Как я понимаю, ранее оно столкнулось с трудностями, так как доступ на место трагедии [в Донецке] был перекрыт сепаратистами. Мне нужно будет уточнить, сохраняется ли такая ситуация по сей день. Но, как я уже сказала, мы приветствуем проведение расследования", — подчеркнула представитель госдепа.

Читайте также:

Джен Псаки рассказала о "печеньках" "сладкоежки" Джона Керри

Журналисты припомнили Джен Псаки вранье США про химоружие в Ираке. Она не смутилась

Джен Псаки: Люди с Украины едут подышать в Ростовскую область "горным воздухом"

Читайте последние новости на сегодня, 16 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить