Статуя Сноудена была выставлена в центре Нью-Йорка последние новости на сегодня 15 октября правда ру 2014 год

Le Figaro: Эдварда Сноудена будут возить по США

Статуя Эдварда Сноудена была выставлена 10 октября в парке около площади Юнион-сквер на Манхэттене (Нью-Йорк), напротив статуи Авраама Линкольна, пишет Le Figaro.

"Обвиненный Соединенными Штатами в обнародовании секретных документов о деятельности американского Агентства национальной безопасности (АНБ) и с июля 2013 года нашедший убежище в России, Эдвард Сноуден продолжает создавать новостные поводы за океаном", - пишет журналистка издания Летисия Мешали.

На сей раз молодым американским скульптором Джимом Дессичино была создана изображающая Сноудена трехметровая статуя. "То, что он сделал - вероятно, самый главный поступок моего поколения", - заявил скульптор в интервью американским СМИ.

"Произведение искусства несколько часов было выставлено в пятницу, а, пока полицейские не приказали убрать его по причине отсутствия разрешения", - говорится в статье.

Как пишет Инопресса, работа Дессичино не имеет постоянного места - ей придется путешествовать по США. Зато у арт-объекта появился собственный аккаунт в Твиттере, где появляются его фотографии и снимки мест, где он выставляется, добавляет автор статьи.

Читайте также:

Слежка за Ассанжем обошлась британским налогоплательщикам почти в $12 млн

Власти США испуганы - появился второй Сноуден

Сноуден: США помогают Израилю бомбить Газу

Сноуден просит политическое убежище в России

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *