Немецкое ТВ сфабриковало российский "захват Украины". последние новости за сегодня 14 октября 2014 года

Немецкое ТВ сфабриковало российский "захват Украины"

 Немецкое ТВ  показало сфабриковало российский

 

Немецкий телеканал Westdeutscher Rundfunk Köln (Северный Рейн-Вестфалия) сознательно ввел телезрителей в заблуждение. В его сюжете Россия якобы выводит свои войска из зоны боевых действий на Украине по требованию Запада. На самом деле это было завершение летних учений в Ростовской области, сообщает издание Propagandaschau.

В субботу стало известно о намерении России вывести 17600 солдат с приграничной с Украиной территории, где они участвовали в учениях. Предположительно, пишет Propagandaschau, их разместили там в качестве предупреждения Киеву. Однако WDR представил это как "вывод [солдат] из зоны боевых действий" и "уступку требованиям Запада", передает RT.

Propagandaschau выражает телеканалу WDR свое "уважение" — за "двойную ложь в одном предложении". Во-первых, поясняет издание, речь идет о солдатах не в зоне боевых действий, а на приграничной территории. А во-вторых, пишет издание, ни один русский источник уж точно не писал о том, что отвод войск — это исполнение требований Запада.

В подтверждение второго аргумента Propagandaschau обращается к тому, как события освещают РИА Новости и ИТАР-ТАСС. И там говорится о том, что Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу отвести войска из Ростовской области в места их постоянной дислокации. 

В заключение статьи издание отмечает и еще одну ошибку в сообщении WDR: "Гуманитарная помощь, которую Германия отправила на Украину, идет не в регионы, которые бомбардирует хунта и чье население находится в самом бедственном положении, а исключительно в города и области, подконтрольные Киеву". 

Читайте также:

Украинским пограничникам опять привиделась российская военная техника

ФБ: "Вторжение на Украину — сейчас все хохлов за придурков держат"

"Вторжение на Украину": доказательства будут?

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 14 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить