Ляшко рвется в Раду, размахивая сыном Шухевича и требуя расстрела Гелетея и Авакова. Новости Украины.

Ляшко рвется в Раду, размахивая сыном Шухевича и требуя расстрела Гелетея и Авакова

Олег Ляшко сегодня вновь воодушевляет своих благодарных сетевых читателей. Ни одно его заявление не смогло оставить публику равнодушной, вызывая восторженные отклики, переходящие в бурные панегирики комментаторов.

Лидер украинской партии радикалов оказался весьма плодовит на самые разные заявления. К примеру, в сегодняшних беспорядках у Верховной рады он нашел "след Путина".

Не забыл Ляшко и своего главного врага — министра МВД Арсена Авакова, предложив расстрелять его вместе с экс-министром обороны Валерием Гелетеем и навальником Генштаба Муженко "за бездарно проигранную войну", как пишет он в Facebook.

Сегодня же стало известно, что в Верховную раду Ляшко отправляется с сыном Романа Шухевича — 81-летним Юрием Шухевичем, которого Ляшко называет "настоящим героем Украины". Он в списках его Радикальной партии на выборах в Верховную раду фигурирует под номером "5".

"Герой Украины, политзаключенный советской системы Юрий Шухевич 5 номер в списке Радикальной партии Олега Ляшко", — сообщается в предвыборном видеоролике, который размещен сегодня на YouTube.

На своей страничке в соцсети Ляшко также с гордостью пишет о свое команде, стремящейся к "радикальным изменениям".

"Команда, которой я горжусь. Юрий Шухевич. Живая легенда, настоящий Герой Украины. Многолетний политзаключенный советской системы, который не сломался и уже на свободе, после обретения независимости, продолжил борьбу, продолжает ее и сейчас в нашей команде. Господин Юрий является сыном главнокомандующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича. И сегодня, в день Покрова Пресвятой Богородицы, в День УПА, дух Великого Шухевича является символом и движущей силой радикальных изменений в нашем государстве. Слава Украине! Смерть оккупантам!" — написал он на своей странице, вызвав бурные виртуальные овации поклонников, которые со словами "Ляшко — в президенты", старательно постили заявления своего кумира.

Читайте также:

Радикал и "борец с коррупцией" Ляшко скрыл покупку квартиры (500 кв/м) в Киеве за миллион долларов

Олега Ляшко высмеяли в прямом эфире за допрос фальшивого пленного. ВИДЕО

Ляшко обещает убить Коломойского

Ляшко — Авакову: "Сам дебил!"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 14 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить