Минсельхоз США снизило на 1 млн тонн прогноз урожая кукурузы на Украине. Им видней. последние новости за сегодня 11 октября 2014 года

Минсельхоз США снизило на 1 млн тонн прогноз урожая кукурузы на Украине. Им видней

Министерство сельского хозяйства США изменило свой прогноз урожая кукурузы на Украине в 2014-2015 маркетинговом году, снизив цифру на 1 млн тонн. Теперь показатель составляет 25 млн тонн, передает "Интерфакс".

Согласно отчету американского ведомства, валовый урожай зерновых составит 60,29 млн тонн против прогнозируемого в предыдущем месяце 60,305 млн тонн.

По данным USDA, экспорт зерновых в текущем маркетинговом году составит 28,86 млн тонн против прогнозируемых в сентябре 28,66 млн тонн.

Урожай подсолнечника в 2014/2015 МГ ожидается на уровне 10 млн тонн, производство подсолнечного масла - 4,259 млн тонн, его экспорт - 3,7 млн тонн.

В свою очередь минагропрод Украины прогнозирует урожай зерновых и зернобобовых культур в этом году в объеме 64,42 млн тонн за вычетом Крыма и потерь посевов на Донбассе.

Pravda.Ru писала ранее, что с точки зрения немецкого экономиста Андерса Аслунда, Украина должна закрыть большую часть своих промышленных предприятий, то есть смириться с потерей 60% металлургии и 90% машиностроения. 

Читайте также:

Экономисты Европы: Украина должна ликвидировать свою промышленность 

Против интеграции с Украиной проголосовало более трети французских европарламентариев 

Минобороны России: Заявлять о российских батальонах на Украине легкомысленно 

ОБСЕ не считает перестрелки на востоке Украины прекращением перемирия 

Читайте  последние новости Pravda. Ru на сегодня, 11 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить