Киев решил продавать российские товары отдельно от остальных. Новости Киева. Правда Ру. Последние новости сегодня, 9 октября 2014 года

Киев решил продавать российские товары отдельно от остальных

Эстафеты народной затеи "Не покупай российское" подхватили власти Киева. Специальным постановлением горсовета  было решено ввести в частных и коммунальных магазинах специальную маркировку ценников российской продукции и просить владельцев торговых заведений выделить отдельные полки для этих товаров. Представители совета не скрывают, что меры направлены на то, чтобы киевские покупатели не поддерживали производителей РФ.

Кроме того, как сообщают украинские СМИ, у решения Киевских властей есть еще и вторая часть, которая носит более политический характер и касается организаторов концертной деятельности. Им рекомендовано отказаться от проведения в Киеве выступлений ряда российских певцов и артистов.

Отметим, что минувшим летом аналогичные меры были введены во Львове и в Днепропетровске.

Ранее разработчики мобильного приложения для смартфонов и планшетов рекомендовали украинцам и вовсе бойкотировать российские товары. Для этого они распространяли через платформу Google Play приложение для чтения штрих-кодов, которое распознавало продукцию из России. 

Читайте также:

Украинские частные компании намерены купить в России четыре миллиона тонн угля

Юрий Саакян: У Statoil может не хватить газа для Украины

"Газпром": Оплата газового долга от Украины не поступила

The National Interest: Украина уже топит европейскую экономику

Поляки продолжили спекулировать российским газом

Читайте последние новости на сегодня, 8 октября 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить