Народный фронт Новороссии: Запад слеп к геноциду. последние новости за сегодня 3 октября 2014 года

Народный фронт Новороссии: Запад слеп к геноциду

Юридический отдел объединения "Народный фронт Новороссии" обратился к странам ООН с официальным письмом. В нем излагается просьба открыть судебное разбирательство в отношении правительства Украины и признать геноцид жителей Донбасса, передает LifeNews.

В заявлении говорится, что на территории Украины не соблюдаются принципы равноправия, так как премьер-министр Арсений Яценюк назвал жителей Донбасса "недочеловеками". В связи с этим активисты просят признать суверенитет Новороссии. В частности, они заявили, что "после проведенного референдума и принятых законодательной и исполнительными властями соответствующих решений, есть все основания приобрести признанную миром независимость".

Активисты также критикуют президента США Барака Обаму и страны Запада, которые "слепы" к преступлениям, совершенным Украиной.

"Самое страшное, что Западный мир как-то остался слеп даже к последнему обнаружению чудовищных захоронений под Донецком. Женщины, включая беременных, найденные убитыми и зверски замученными украинскими нацгвардейцами, разве это не повод ужаснуться всему человечеству. Уже и ОБСЕ признало этот факт, — говорится в тексте документа.

При этом "Народный фронт Новороссии" недоумевает, почему глава США обвиняет РФ в агрессии и заявляет, что с России будут сняты все санкции лишь после того, как государство перестанет отправлять в Донбасс гуманитарную помощь. По мнению активистов, Обама таким образом поддерживает геноцид жителей юго-востока Украины. 

Pravda.Ru сообщала ранее о заявлении генерального секретаря ОБСЕ ЛамбертоЗаньер: организация планирует увеличить количество наблюдателей на Украине более чем в шесть раз. 

Читайте также:

Украина совершает экономический суицид  

Украина идет по трупам? - Прямой эфир Pravda.Ru

Глава ЛНР: Киев почти смирился со статусом ЛНР и ДНР 

ОБСЕ увеличит в шесть раз количество наблюдателей на Украине   

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 3 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить