Малайзия и Австралия возобновили поиски Boeing последние новости на 2 октября правда ру 2014 год

Малайзия и Австралия снова ищут Boeing в Индийском океане

Правительство Австралии и Малайзии сообщили о возобновлении поисков пропавшего малайзийского Boeing, предположительно, упавшего в Индийский океан.

Ранее планировалось начать новый этап глубоководных поисков сегодня, но плохая погода заставила отложить их ориентировочно до воскресенья, отмечает Росбалт.

Как передает ТАСС, первым к работе приступит зафрахтованное правительством Малайзии австралийское судно GO Phoenix. Затем к поисковой операции присоединятся суда Fugro Equator и Fugro Discovery голландской компании "Фугро", заключившей в августе соответствующий контракт с правительством Австралии.

Напомним, на днях власти Австралии впервые обнародовали высококачественные изображения участка морского дна Индийского океана, где, предположительно, могут находиться обломки исчезнувшего Boeing-777. Как заявили в австралийском бюро безопасности на транспорте, информация, собранная в результате исследований морского дна, будет полезной во время новой фазы поисков обломков самолета, которая должна начаться в октябре.  

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, пропал с экранов радаров 8 марта примерно через час после вылета из столицы Малайзии. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. По данным расследования, самолет по неустановленной причине изменил курс, а потом упал в Индийский океан.

Читайте также:

США уверены в том, что Boeing был сбит ракетой "земля-воздух"

Министр обороны Малайзии прибыл в Москву для координации расследования крушения Boeing 777

Владимир Михайлов: Про "Боинг" забудут, как забыли о сбитом при Кучме Ту-154

Читайте последние новости на сегодня, 2 октября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *