Одесские радикалы избили депутата Верховной рады. последние новости за сегодня 30 сентября 2014 год

Одесские радикалы избили депутата Верховной рады

Украинский политик Нестор Шуфрич подвергся нападению радикалов из "Правого сектора". Они подкараулили его у входа в Одесскую областную администрацию и намеревались устроить "народную люстрацию", засунуть Шуфрича в мусорный бак. Но не удалось. Потом его избили, передает LifeNews.

На место предполагаемой расправы возле здания Одесской обладминистрации активисты "Правого сектора", "Автомайдана" и других организаций принесли мусорный бак, но этот замысел им не удался. После встречи с избирателями политика закидали яйцами.

Когда из здания администрации вышли сам Шуфрич и бывший одесский губернатор Николай Скорик, которые пытались призвать к спокойствию радикалов, возникла перепалка, переросшая в драку. Большинство нападавших были в камуфляже и масках.

Шуфрича несколько раз ударили по лицу, разорвали рубашку. Несмотря на то, что охрана политика пыталась разогнать активистов, те несколько раз настигали Шуфрича и, продолжали избивать. В итоге окровавленного депутата с помощью единственного оказавшегося в этом месте сотрудника милиции удалось вывести к проезжей части и увезти от бесновавшейся толпы на микроавтобусе. При этом радикалы пытались ворваться и в машину.

Из толпы кричали Шуфричу: "Долой из Одессы", поскольку считают его человеком, который "во многом виноват в том, что происходит в стране и голосовал за сепаратистские законы".

По данным пресс-службы ОГА, у пострадавшего депутата диагностирована черепно-мозговая травма.

Известно, что Нестор Шуфрич представляет в Раде "Партию регионов", а также принимал участие в переговорах о перемирии с ДНР и ЛНР со стороны Киева весной минувшего года.

Pravda.Ru писала ранее, что украинские националисты под предводительством депутата и лидера радикальной партии Олега Ляшко насильственно поместили в мусорный бак очередного чиновника - руководителя аппарата администрации Кировоградской области Василия Смаглюка.  

Читайте также:

Очередной украинский чиновник оказался в мусорном баке

СК России: Генпрокуратура Украины неадекватна

Александр Александровский: Ситуация на Донбассе может полностью повториться в Харькове

Порошенко зигует Берлину - Берлин отвечает

"Перемирие наступило - скоро будут вешать"  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 30 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить