Закон "об особом статусе Донбасса" до сих пор не подписан. последние новости за сегодня 30 сентября 2014 года

Закон "об особом статусе Донбасса" до сих пор не подписан

Законопроекты об особом статусе отдельных территорий Донбасса и об амнистии для участников конфликта на юго-востоке страны спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов до сих пор не подписал. Об этом он сам и заявил на брифинге сегодня? передает RT. 

 "Много было вокруг этого спекуляций. Я приглашал и прокуратуру, и СБУ, чтобы ни у кого не возникало вопросов относительно оформления этих законопроектов", — сказал Турчинов  Он обещает подписать документы после рассмотрения в комитете по регламенту, сообщают украинские СМИ.

Ранее сообщалось, что Турчинов выражал намерение подписать законы об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей только после вердикта регламентного комитета Рады.  

Pravda.Ru ранее писала, что президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением о  "приувеличении" общественностью значимости законопроекта "об особом статусе Донбасса". По его словам, такого документа и вовсе не существует, предлагается лишь свобода в проведении муниципальных выборов.

Читайте также:

Александр Александровский: Ситуация на Донбассе может полностью повториться в Харькове

"Перемирие наступило - скоро будут вешать"  

Порошенко утопит Украину в Европе

Как Украина любит повторять ошибки истории

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 30 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить