Расходы МО Украины в будущем году планируется увеличить почти в два раза

Расходы министерства обороны Украины в 2014 году составят 26,9 млрд гривен ($2,085 млрд по курсу Нацбанка Украины), сообщили в министерстве обороны Украины.

Также ожидается, что  в 2015 году военный бюджет возрастет до 47 млрд гривен ($3,64 млрд), пишет информационное агентство УНИАН со ссылкой на эксклюзивный комментарий директора департамента финансов министерства обороны Украины Ивана Марко.

"Генштаб, исходя из поставленных задач и состояния вооружения, определил потребность в 47 млрд гривен, - отметил он. - Это мало, но мы не можем рассчитывать на большее, учитывая ситуацию в стране".

Как пишет ИТАР-ТАСС, в 2015 году 10 млрд гривен ($775 млн) будет затрачено на приобретение нового вооружения и боевой техники, 12% годового бюджета пойдет на боевую подготовку, а 62% от общей суммы расходов - на обслуживание боевой техники и содержание военнослужащих.

Напомним, по данным на конец сентября, министерство обороны Украины уже получило финансирование в размере 17,878 млрд гривен ($1,385 млрд), что составило 66,1% от общей суммы военных расходов, запланированных на 2014 год.

Читайте также: 

Киев возведет линию обороны вокруг Донбасса 

Во время перемирия украинские каратели терроризируют и грабят население 

ДНР и Киев обменялись военнопленными 

"Генералы на Украине - тараканы в реакторах"  

Читайте последние новости Украины на сегодня, 30 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *