Канада приняла решение присоединиться к операциям против "Исламского государства". Новости Канады. Правда Ру. Последние новости сегодня, 26 сентября 2014 года

Канада приняла решение присоединиться к операциям против "Исламского государства"

Коалиция государств, участвующих в операциях против "Исламского государства" расширилась: к ней  присоединилась и Канада. Об этом в пятницу сообщил журналистам премьер-министр страны Стивен Харпер.

"Для нас существует реальная угроза, - сказал он. - Мы не можем иметь террористический халифат, контролирующий большой участок территории и осуществляющий террористические атаки здесь и в других частях мира. Мы не можем это принять".

Харпер отметил, что Канада должна поддержать эту борьбу, так как является частью мирового сообщества. "Это канадская история. Мы не можем стоять в стороне. Это было бы безответственно", - добавил он.

Как писала  Pravda.Ru, сегодня днем об участии Дании в международной коалиции по уничтожению группировки "Исламское государство" сообщил премьер-министр страны Хелле Торнинг-Шмитт. А ближе к вечеру  соласие на участие Королевских ВВС в операции в Ираке дал и Британский парламент.

Читайте также:

Налогоплательщики США обеспечивают операцию против "ИГИЛ" 312-ю тысячами долларов в час

Авиаудары США заставили боевиков ИГИЛ прекратить воровать нефть

Совбез ООН осудил казнь французского заложника боевиками

Боевики ИГ послали жене похищенного британца запись его мольбы о жизни

Читайте последние новости о военной операции США на 26 сентября 2014 года. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить