Авиаудары США заставили боевиков “ИГИЛ” прекратить воровать нефть Последние новости на сегодня, 26 сентября 2014 года. Правда.Ру.

Авиаудары США заставили боевиков ИГИЛ прекратить воровать нефть

Боевики преступной группировки "Исламское государство Ирака и Левана" (ИГИЛ) прекратили качать нефть на присвоенных, в результате злоумышленнических действий, территориях провинции Дейр эз-Зор, располагающейся в восточной части Сирии. Поводом для отступления послужили не прекращающиеся авиационные удары  Международной коалиции по борьбе с терроризмом.

Вчера СМИ сообщали, что силы Коалиции атаковали сирийские базы ИГИЛ, основывавшиеся на территории месторождений "черного золота". Местные источники информации также отмечали, что перепродажа нефти приносит боевикам примерно три миллиона долларов с каждой сделки.

Под контролем террористов находятся 11 нефтяных месторождений в Сирии и Ираке. Преступники откачивали там нефть и отправляли ее на "черные" рынки сбыта, находящиеся в Турции и Египте. 

США при поддержке ряда арабских стран во вторник начали наносить авиаудары по позициям террористических группировок ИГИЛ, "Джебхат ан-Нусра" и "Хорасан" в провинциях Ракка, Халеб (Алеппо) и Дейр-эз-Зор на севере, в восточной и северо-восточной частях Сирии.

 Читайте также:

"Исламское государство" атакует ослами-смертниками

К военно-воздушной операции против "ИГИЛ" присоединится Великобритания

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить