Генпрокурор США уходит в отставку. Или отправляют?. последние новости за сегодня 25 сентября 2014 года

Генпрокурор США уходит в отставку. Или отправляют?

Генеральный прокурор США Эрик Холдер намерен объявить об отставке, о причинах пока не сообщается, сообщает ИТАР-ТАСС.

63-летний Холдер планирует оставить свой пост, как только будет утвержден его преемник. Это может произойти в последние месяцы этого года или даже в следующем году. В Белом доме заявили, что президент США Барак Обама планировал объявить о грядущей отставке Холдера позднее в четверг, 25 сентября, сообщает Associated Press, передает "Интерфакс".

Холдер в прошлом был судьей и прокурором. Он занял пост генпрокурора США в начале 2009 года и стал первым чернокожим на этой должности за всю историю страны. До своего назначения работал в юридической фирме Covington & Burling. В 1997-2001 годах занимал пост заместителя генерального прокурора, с 1993 по 1997 год был федеральным окружным прокурором Колумбии. Был признан "одним из лучших юристов Америки 2007 года", один из лучших вашингтонских юристов за последние 30 лет, по мнению журнала Legal Times.

Pravda.Ru  сообщала сегодня, что 24 сентября в американском городе Фрегюсон (Миссури), где в августе полицейский застрелил безоружного афроамериканца Майкла Брауна, снова начались беспорядки. В стражей порядка стреляли, забрасывали их камнями и бутылками. По данным местных властей, ранения получили двое полицейских.  

Читайте также: 

 США выплатят навахо 554 млн долларов

В американском Фергюсоне опять массовые беспорядки

Казненный в Ираке журналист раскритиковал США перед смертью 

Фергюсон - красная кнопка для США

Ку-Клукс-Клан обрядился в офицерскую форму 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 24 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить