Яценюк "случайно" позирует в эконом-классе ради избирателей. Предвыборные новости Украины. Правда Ру. Последние новости сегодня, 25 сентября 2014 года

Яценюк "случайно" позирует в эконом-классе и советует дешевый шопинг в Европе

Арсений Яценюк, включившись в предвыборную гонку, готов оставить незаметно в стороне десять своих личных охранников и  полететь в Европу за скидками эконом-классом, "вызывая восторг соотечественников, которым повезло оказаться в соседних креслах", — как пишет в Facebook опубликовавший знаменательное фото Сергей Станкевич.

"Попутно он дает полезные советы всем чиновникам: "Ездить в Европу нужно эконом-классом, шопинг надо делать исключительно там, где есть скидки, и показывать, что ты купил и за что", — цитирует Яценюка Станкевич.

Фото Юлии Мороз, опубликованное в Facebook и Twitter, вызвало бурю восторженных обсуждений - какой-де премьер экономный и хозяйственный, но среди восхвалений в адрес Яценюка попадались и другие комментарии пользователей: "Дождался таки восторженного визга. Доллар поднялся в 2 раза, бензин в 3, цены на всё в 2-3. Крыма нет, Донбасс разрушен. Тысячи трупов. Угля нет, газа нет. Производство в жопе. Армии нет. Даже сраного 3G нет. Зато Сеня летает эконом классом. Это его единственная заслуга как великого экономиста."

Между тем, как сообщает украинское издание "Вести", Яценюк пользуется кортежем из шести машин, его охраняют около 10 охранников. По словам экс-охранник премьера, во время выборов Яценюк предпочитает появляться на людях без сопровождения. "Если едет из-за города, то двумя "Мерседесами".

Кстати, его личный 221-й — полностью бронированный, дорогостоящий. А уже в Киеве пересаживается на обычный микроавтобус, который и подвозит его на митинг или публичную встречу. Да и своих охранников он просит держаться от него подальше, не мельтешить у избирателей перед глазами", — цитирует охранника издание.

Издание также подчеркивает, что "как бы случайные фотодоказательства" того, что Яценюк выбирает эконом-класс для перелетов, в интернете появляются регулярно.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 27 августа подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады седьмого созыва и назначении на 26 октября внеочередных выборов из-за того, что депутатам не удалось создать новую коалицию взамен распавшейся.

На выборах Яценюк возглавляет партию "Народный фронт".

Читайте также:

Гривна: когда серебро становится железом

Яценюк в США процитировал Библию в надежде на будущее вступление Украины в НАТО

Яценюк дает честное слово, что Украина не допустит дефолта по долговым обязательствам

Яценюк заявил в Нью-Йорке, что не намерен субсидировать российский "Газпром"

Читайте последние новости на сегодня, 25 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить