Наблюдательный совет: Телевидение Германии предвзято показывает Россию. последние новости за сегодня 25 сентября 2014 года

Наблюдательный совет: Телевидение Германии предвзято показывает Россию

Наблюдательный совет телерадиокомпании Германии ARD признал телепередачи этого канала об украинском кризисе пристрастными и несбалансированными, обвинил в "антироссийских тенденциях". Руководство ARD никакой вины за собой не признает, передает RT.

У крупнейшей телерадиокомпании ФРГ выдалась тяжелая неделя, пишет издание Die Welt. Сначала они запустили новый онлайн-проект в Германии, вызвав насмешки всего мира над старомодными немецкими телесериалами, которые наконец-то потеснили высококачественные англосаксонские. А потом еще и последняя святыня общественно-правового вещания, новостная журналистика, оказалась дискредитирована собственной комиссией. Вердикт совета ARD: "неудовлетворительно". 

При этом совет - это не кто-нибудь, подчеркивается в статье. Он состоит из представителей девяти совещательных органов телерадиокомпании ARD, которые в свою очередь являются высшими инстанциями наблюдения соответствующих местных центров вещания. И этот совет отметил целый ряд отзывов, согласно которым "некоторые советы телерадиовещания и многочисленные зрители критикуют освещение украинских событий первым каналом Германии и при этом в первую очередь жалуются на пристрастность не в пользу России, недостаточную разборчивость и неполноту" предоставляемых материалов, как сказано в кратком содержании протокола, опубликованном на портале heise.de.

Pravda.Ru  уточняет  для своих читателей, что АРД - сокращенное название Рабочего содружества независимых общественно-правовых региональных вещательных организаций, их девять, вся Германия поделена между ними по географическому принципу.

Читайте также:

ОБСЕ просит депутатов ГД "быть осторожными" при внесении поправок в ФЗ об ограничения доли иностранных владельцев СМИ РФ 

Санкции вгоняют ЕС в Великую депрессию

ОБСЕ увеличит в шесть раз количество наблюдателей на Украине  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 24 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *