Украинские беженцы едут домой - Иванов последние новости на сегодня 24 сентября правда ру 2014 год

Сергей Иванов: Украинские беженцы постепенно возвращаются домой

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что в России начался отток украинских беженцев, которые возвращаются к себе домой.

"В последние недели мы заметили процесс, когда часть беженцев стала возвращаться назад на юго-восток Украины - в Донецкую и Луганскую области", - заявил глава администрации президента РФ во время общения с жителями Курильска.

Иванов отметил, что посещал лагерь беженцев в Ростовской области и удивился тому, как тепло местные жители приняли этих людей. По его словам, разница между украинской и русской национальностью настолько незначительна, что "россияне беженцев с Украины за иностранцев не принимали". Он отметил, что, поскольку украинцы и русские - это фактически одна нация, "то, что у нас появились беженцы с Украины - радоваться надо этому".

Как пишет ИА Интерфакс, к главе администрации президента обратился украинец, который работает на острове Итуруп и к которому в связи с войной на востоке Украины приехала семья из Луганской области. Иванов посоветовал ему принять участие в программе переселения соотечественников, "потому что мы считаем украинцев соотечественниками". Он добавил, что если беженцы хотят остаться в России, "святая обязанность всех органов власти помочь им в этом".

Иванов напомнил, что несколько беженцев с Украины уже добрались до Курильских островов. "То, что беженцы с Украины добрались до Курильских островов, это кое о чем говорит", - считает он.

Читайте также:

Российские города оборудуют терминалами поиска работы для беженцев

Украинские беженцы скрывают свои профессии

Жителям швейцарской деревни повышают налог ради содержания одной семьи беженцев

В полуразрушенный Луганск возвращаются беженцы

Читайте последние новости о беженцах с Украины в Россию на сегодня, 24 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *