Россия поднимет вопрос о захоронениях под Донецком в международных организациях последние новости на сегодня 24 сентября правда ру

Алексей Пушков: Россия поднимет вопрос о захоронениях под Донецком в ОБСЕ и ПАСЕ

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что  Россия поднимет вопрос о необходимости проведения расследования захоронений под Донецком на международных площадках - в Совете Европы, ПАСЕ и ОБСЕ.

Как цитирует ИТАР-ТАСС заявление Пушкова, "Россия должна и будет ставить вопрос в международных организациях - в ПАСЕ, в ОБСЕ - о том, что в Киеве сейчас во власти находятся люди, которые несут прямую ответственность за эти военные преступления и преступления против человечности".

Пушков подчеркнул, что власти в Киеве "не способны провести какое бы то ни было расследование", и это должно стать предметом очень серьезного рассмотрения в рамках Совета Европы, ПАСЕ и ОБСЕ, отмечает Российская газета. 

Напомним, что 23 сентября ополченцы ДНР обнаружили захоронение тел на территории лесного склада шахты номер 22 "Коммунар". Там обнаружено четыре тела и продолжаются поисковые работы.

Читайте также:

На Донбассе ополченцы обнаруживают и собирают свидетельства военных преступлений карателей 

ОБСЕ показали тела растерзанных карателями девушек

Бойцы батальона "Айдар" под Луганском пытали женщину, а затем утопили ее 

Во время перемирия украинские каратели терроризируют и грабят население

ДНР и Киев обменялись военнопленными 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 24 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить