Тимошенко предложила на пост главы минобороны Украины генерала без боевого опыта. последние новости за сегодня 23 сентября 2014 года

Тимошенко предложила на пост главы минобороны Украины генерала без боевого опыта

Бывший премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призывает отправить в отставку министра обороны страны Валерия Гелетея. Вместе с тем, она предложила преиденту Петру Порошенко назначить на этот пост Николая Петрука, который ранее избирался в Верховную раду от ее блока, переадет Russia Today.

Вот как Тимошенко отрекомендовала Петрука: "много лет возглавлял сухопутные войска, а это 62% армии", принимал участие в боевых действиях и может организовать "не просто оборону на базе армии, а оборону страны во всех ее составляющих".

"Я хочу, чтобы президент пригласил к себе Петрука Николая Николаевича. И поговорил с ним серьезно о том, как защищать страну, и призвал его к работе", - добавила Тимошенко.

Вместе с тем, наблюдатели указывают, что в официальной биографии Петрука не значится участие в военных действиях, службу с 1973 по 1991 годы он проходил на Кубе, куда мог попасть благодаря связям или за взятку.

Ранее украинские СМИ, распространили сообщения, что во время своего возвращения из Польши министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил одному из сопровождавших его журналистов, что вооруженные силы РФ нанесли по луганскому аэропорту два удара тактическими ядерными боеприпасами из самоходного миномета 2С4 "Тюльпан".

Pravda.Ru  рассказывала об усилившейся критики в Киеве в адрес В. Гелетея, который также обвинил российскую армию в применении тактических ядерных боеприпасов в аэропорту Луганска. 

Читайте также:

Киев сэкономит на украинцах, заставив их оплачивать газ по евроценам

Армию Украины переоденут в ватники Это успех. Яценюк назвал Украину "сильной транзитной страной" и гарантировал транзит газа в ЕС

Участие Порошенко в работе сессии Генассамблеи ООН остается под вопросом

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 23 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить