Властям ОАЭ вместо проекта "города будущего" представили скриншот из игры SimCity. Новости ОАЭ. Правда Ру. Последние новости сегодня, 23 сентября 2014 года

Властям ОАЭ вместо проекта "города будущего" представили скриншот из игры SimCity

Выставку недвижимости в Дубае сопровождал небольшой скандал: один из участников признался, что представил вместо оригинального проекта скриншот из популярной компьютерной игры.

Обманщиком стала инженерная строительная компания Visionary Property. Застройщик принял участие в мероприятии в Дубае, где компании со всего мира представляли свои проекты. Его проект Dubai Metro City описывался как «футуристический городской центр, средоточие возможностей для бизнеса, торговли, с жилыми районами и достопримечательностями». Предполагалось, что проект будет экологичным и совершенным с точки зрения дизайна. Завершить работы застройщик обещал к 2017 году.

Проект города будущего стал настоящей сенсацией. Однако на днях директор проекта Абдул аль-Тюрк признался, что все изображения, представленные на выставке, были скриншотами из компьютерной игры "SimCity". Собственных разработок у компании не было.

Тем не менее, по словам Абдул-аль-Тюрка, компания не собирается отказываться от своего проекта. Несмотря на саморазоблачение, Visionary Property планирует построить уникальный город по скриншоту из игры.

Читайте также:

Настоящий динозавр из Юрского периода привезен в Торговый центр Дубаи

В Дубае в российский самолет врезался автомобиль

ОАЭ создадут зерновой хаб для поставок из России

Читайте последние новости на сегодня, 23 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить