ИГ выступило с призывом убивать жителей стран, присоединившихся к коалиции последние новости на сегодня 23 сентября правда ру 2014 год

ИГИЛ призвало мусульман всего мира убивать мирных граждан

Лидеры группировки "Исламское государство", взявшей под контроль часть территории Ирака и Сирии, обратились к мусульманам с призыворм убивать мирных жителей из стран, которые присоединились к коалиции против ИГ.

По данным американских СМИ, боевики радикальной группировки «Исламское государство» (ИГ) опубликовали в сети 42-минутную видеозапись, на которой призвали мусульман всего мира начать борьбу с мирными гражданами государств, присоединившихся к антитеррористической коалиции под эгидой США, сообщает телеканал АВС.

Напомним, 23 сентября ВВС США вместе с силами союзников по борьбе с террористами ИГ начали наносить авиаудары по позициям экстремистов в Сирии. В 40-минутной аудиозаписи, распространенной накануне по каналам "Исламского государства", звучит призыв ко всем исповедующим ислам приступить к истреблению мирного населения в странах, открыто выступивших за ликвидацию обосновавшейся на части территории Ирака и Сирии группировки, сообщает ABC News.

В записи дана резко негативная оценка гражданам сразу нескольких ведущих западных стран, в том числе Франции, Канады и США. Представитель "Исламского государства", голос которого звучит на аудиозаписи, призывает убивать жителей стран коалиции любым из всех возможных способов.

Читайте также:

Сара Пейлин: Обама должен либо победить ИГ, либо уйти прочь

Австралия ждет террористического джихада

Семья Сотлоффа признала подлинность видео казни

США: от любви до ненависти - одна бомба 

Читайте последние новости об агрессии США на сегодня, 23 сентября 2014 года

 

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить