Во время перемирия украинские каратели терроризируют и грабят население. последние новости за сегодня 21 сентября 2014 года

Во время перемирия украинские каратели терроризируют и грабят население

Представители информационного центра батальона "Восток" сообщают, что украинские силовики в моменты боевого затишья на территории ЛНР и ДНР  терроризируют мирных жителей, занимаются мародерством, таким образом они используют перемирие, передает LifeNews.

Правда.Ру обращает внимание читателей, что батальон "Восток" - вооруженное формирование сил ДНР на Донбассе.

Бойцы батальона "Оплот" сообщают о том, что в поселке Пески, городе Марьинка и в городе Красногоровка бойцы батальонов "Днепр-1", нацгвардии и иностранные наемники поделили между собой населенные пункты на "зоны влияния". Под предлогом обстрелов они заставляют мирных жителей покидать свои квартиры и прятаться в подвалах. В это время силовики грабят дома, вынося оттуда все более-менее ценное: посуду, одежду, бытовую технику.

Кроме того, поступает информация об ограблениях торговых точек. В частности, минувшим вечером был ограблен продуктовый магазин на юго-западной окраине поселка Артем. Вечером, перед закрытием торгового зала, шестеро украинских военнослужащих на двух бронетранспортерах подъехали к магазину и, вытолкав из помещения посетителей, без всяких объяснений принялись выносить ящики с продуктами. Охранник магазина и продавщица, попытавшиеся помешать мародерам, были избиты. Сумма причиненного ущерба, по оценкам хозяина магазина, составила около трех с половиной тысяч гривен (десять тысяч рублей).

Напомним, что Правда.Ру  не раз рассказывала о преступлениях карателей против мирных жителей юго-востока страны.

Читайте также:

ДНР и Киев обменялись военнопленными 

Лидер движения "Украинский выбор": Сокращение экспорта в Россию погубит украинскую экономику 

"Генералы на Украине - тараканы в реакторах" 

Читайте последние новости на сегодня, 21 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить