В Минске начинается заседание контактной группы по ситуации на Украине последние новости на сегодня, 19 сентября 2014 года

В Минске начинается заседание контактной группы по ситуации на Украине

Посол России в Киеве Михаил Зурабов ожидает от начинающейся в Минске встречи контактной группы по Украине "существенного шага вперед". Он предполагает, что это также сделает предыдущие договоренности  более стабильными.

По мнению Зурабова, переговоры займут не менее двух часов, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Зурабов сообщил журналистам, что сегодня вечером могут быть приняты решения по оптимизации договоренностей, достигнутых на предыдущих переговорах. По его словам, это "Некие важные решения, которые смогут договоренности предыдущего этапа сделать более надежными и стабильными".

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил ранее, что будет вести любые переговоры от имени республики лишь с позиций государственного суверенитета и независимости  Новороссии.  

 Переговоры контактной группы по Украине были назначены сегодня на три часа дня по минскому времени (16:00 по Москве), но начались с задержкой на 3,5 часа. Как сообщает "Интерфакс",  причиной сбоя в графике стало опоздание на переговоры украинской стороны.

Читайте также: Михаил Александров о ситуации на Украине: Никакого перемирия нет

Вице-премьер ДНР: Самое страшное еще впереди

Украина готова отпустить Новороссию

Олигархи отбирают победу у народа Донбасса

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить