Нидерланды: окончательный доклад о крушении Боинга 777 будет готов к лету. Новости о Боинге 777. Новости Нидерландов.Правда Ру. Последние новости сегодня, 19 сентября 2014 года

Нидерланды: окончательный доклад о крушении Боинга 777 будет готов к лету

Министерство иностранных дел Королевства Нидерланды обещает подготовить окончательный доклад о причинах и обстоятельствах крушения малайзийского Боинга 777 над территорией Украины к лету 2015 года.

Заключительный доклад о причинах крушения авиалайнера "Боинг-777" Малайзийских авиалиний на территории Донецкой области 17 июля может быть опубликован летом 2015 года, сообщил министр иностранных дел Королевства Нидерланды Франс Тиммерманс.

"Как сказано в предварительном докладе, хотя дополнительное расследование на месте крушения предпочтительнее, есть возможность провести эффективное расследование, основываясь на других имеющихся источниках, и подготовить заключительный доклад. Как ожидается, он будет опубликован летом следующего года", - сказал глава нидерландского внешнеполитического ведомства, выступая на заседании Совета безопасности ООН в пятницу.

Тиммерманс подчеркнул, что Нидерланды намерены добиться ответственности виновных в трагедии. "Прокурор Нидерландов начал широкомасштабное уголовное расследование, самое большое в истории Голландии. Наше правительство было проинформировано службой прокурора о том, что это сложное расследование, но достигнут прогресс", - отметил он.

По словам главы МИД Нидерландов, в настоящий момент идентифицированы 225 из 298 жертв катастрофы. Над этим работают эксперты из 11 стран.

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате воздействия извне.

Читайте также:

Владимир Михайлов: Про "Боинг" забудут, как забыли о сбитом при Кучме Ту-154

Константин Сивков: Сначала был убит экипаж "Боинга", чтобы не допустить переговоров с наземными службами

Виталий Соколовский о расследовании крушения "Боинга": Мир медленно подготавливают к неправде

Читайте последние новости на сегодня, 19 сентября 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *