Работорговцы затопили лодку с мигрантами у берегов Мальты. Новости Мальты.Правда.Ру. Последние новости сегодня, 15 сентября 2014 года

Пираты убили около 500 мигрантов у берегов Мальты

Иммигранты стали жертвами крушения лодки у берегов Мальты в Средиземном море. Как сообщает Международная организация по миграции, в результате нападения работорговцев погибли почти 500 человек.

Согласно данным представителя организации в Италии, из всех иммигрантов выжили лишь 11 человек. Спасенные люди, которых впоследствии доставили в Сицилию, сообщили, что на борту судна были выходцы из Сирии, Египта, Судана, а также из палестинских территорий.

Лодка вышла из порта египетского города Думъят 6 сентября. У берегов Мальты судно захватили преступники, торгующие рабочей силой. Они намеревались вынудить иммигрантов пересесть на лодку меньшего размера. Многие из беженцев отказались переправляться, поскольку испугались, что судно затонет.

В итоге преступники протаранили лодку с иммигрантами, и та пошла ко дну. Полиция Италии начала расследование по делу о крушении лодки, передает "Интерфакс".

Читайте также:

Судно с 18 мертвыми мигрантами нашли у острова Лампедуза

В США содержат на складе более 700 детей-нелегалов

У Евросоюза не получается остановить поток нелегальных мигрантов в свои страны

ФМС: В России находится около 3,7 млн нелегальных мигрантов

На границе между Мексикой и США найден туннель для переправки нелегалов

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить