CNN: На западе Украины НАТО играет мускулами перед Москвой

Cовместные учения стран НАТО на западе Украины начались, как и планировалось руководством альянса.  В мероприятии примут участие порядка 1300 военных из 14 стран, а также 500 украинских военнослужащих. С позиции CNN,  НАТО стремится показать России свою военную мощь. Это добавит напряженности, которая сегодня и так существует между НАТО и РФ. Учения НАТО будут проходить в ближайшие пару в украинском городе Яворов, примерно в 20 километрах к востоку от украинско-польской границы, передает RT.

На западе Украины НАТО собирается играть мускулами перед Москвой, по словам корреспондента CNN в репортаже с места событий.  Как утверждает НАТО, эти учения проводятся для того, чтобы способствовать поддержанию безопасности и стабильности в регионе, а также чтобы помочь Украине успешнее сотрудничать с альянсом и его объединенными силами.

В тысяче километрах от учений разворачивается военный конфликт.  Именно поэтому многие противники этих учений заявляют, что сейчас, вероятно, не лучшее время для проведения военных маневров НАТО. Так считает и Москва, которая уже заявила, что это провокация, которая лишь усугубит напряженность на востоке Украины.

Читайте также:

Около 20 мирных жителей погибли в Донецке при обстрелах

В донецком аэропорту возобновились бои

Батальоны карателей нанял Пентагон  

Читайте последние новости на НАТО сегодня, 15 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить