"Блок Петра Порошенко" не будет согласовывать кандидатуру будущего премьера последние новости на сегодня, 14 сентября 2014 года

"Блок Петра Порошенко" не будет согласовывать кандидатуру будущего премьера

Руководитель партии "УДАР" и мэр Киева Виталий Кличко заявил, что "Блок Петра Порошенко" готов к консультации с лидером "Народного фронта" Арсением Яценюком и лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко относительно будущей коалиции, но кандидатуру председателя правительства обсуждать не будут.

"Относительно кандидатуры премьер-министра решит тот состав людей, которых изберут в Верховную раду. Решать сейчас, кто станет премьер-министром, нет смысла. Это решит новый парламент", — цитирует лидера партии УДАР Кличко РИА Новости со ссылкой на УНН.

Как сообщает информагентство, Кличко, отвечая на вопрос журналистов относительно согласования с Яценюком и Тимошенко формата будущей коалиции отметил: "Мы рассмотрим это предложение и в ближайшее время вынесем общее решение".

Ранее Кличко согласился возглавить объединенный список "Блока Петра Порошенко" на выборах в Верховную раду Украины, однако заявил, что не пойдет работать в парламент после выборов.

Порошенко 27 августа подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной рады седьмого созыва и назначении на 26 октября внеочередных выборов из-за того, что в действующей Раде нет коалиции.

Читайте также:

"Блок Петра Порошенко" готов сотрудничать с партиями Яценюка и Тимошенко

Кличко возглавил избирательный список Блока Порошенко

Надежда Савченко возглавила избирательный список "Батькивщины"

Читайте последние новости на сегодня, 14 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить