Запорожье бунтует. Дошло до драки. ВИДЕО последние новости на сегодня, 13 сентября 2014 года

Запорожье бунтует. Дошло до драки. ВИДЕО

Городской голова Запорожья Александр Син на митинге набросился с кулаками на земляков, которые негативно отреагировали на его призывы к продолжению войны.

Драка произошла возле здания областного совета. Когда мэр подошел к микрофону, послышались крики "Ганьба!". Возмущение людей усилилось после того, как чиновник принялся призывать запорожцев отправляться воевать на Донбасс.

Он сообщил собравшимся, что встречался с амерканскими журналистами, и пригласил их на "Марш мира", который устроили жители Запорожья - для того, чтобы тот объяснил украинцам, что они должны воевать, чтобы "в Запорожье не было так, как в Донецке и Луганске".

Возмущенные крики в толпе усились. В ответ на это Александр Син начал говорить, что это кричат те, "кто хочет, чтобы сюда пришел враг". Он сказал: "Я спокойно реагирую на эти выкрики".

Однако затем мэр спрыгнул со сцены и набросился с кулаками на горожан. Те в ответ попытались дать сдачи, но подоспевшие охранники этого не позволили. В это время женщины начали кричать: "Запорожье без Сина!".

Кроме того, в Запорожье начался солдатский бунт: военные готовят поход на администрацию. Об этом пишет местное издание "Индустриалка".

Бойцам сообщили, что они скоро будут отправлены в зону АТО. Сами же они считают, что их подготовка недостаточна для участия в боевых действиях.

— Сегодня ночью они приехали с новомосковского полигона, — рассказал "Индустриалке" командир артбригады Сергей Брусов, который срочно выехал на "Близнецы". — Мобилизованные заявляют, что техника в бригаде неисправная, бронежилетов не хватает и у них недостаточная подготовка для того, чтобы их отправлять в зону АТО.

И что в армии все не так хорошо, как им рассказывают. Сам командир также направляется в облгосадминистрацию.

Как рассказал "Индустриалке" военнослужащий Александр, они по трассе идут строем, с флагом. Но опасаются, что колонну могут затормозить по дороге и в Запорожье они не дойдут.

Он также рассказал, что вчера умер их товарищ, также призванный по мобилизации. Как сообщает РИА Мелитополь, во время ночного возвращения в Запорожскую область произошло ЧП — пушка влетела в кабину грузовика, солдаты начали выходить из поврежденной машины. На ночной дороге их не заметил водитель автомобиля и сбил. Результат — один человек погиб, еще один солдат в критическом состоянии.

Читайте также:

Дети Донбасса копают под режим Порошенко

Юго-Восток: Черная дыра, жрущая людей

Воинов Порошенко поглотил дремучий лес

Война на Украине — "священная корова" США

Читайте последние новости на сегодня, 13 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить