Шесть жителей пострадали при обстреле Макеевки силовиками. Новости Украины. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 12 сентября 2014 года

Шесть жителей пострадали при обстреле Макеевки силовиками

Сегодня украинская армия обстреляла город Макеевка Донецкой области. Сообщение об этом поступило от пресс-центра самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

"Утром, в 7:50 12 сентября, в результате артиллерийского обстрела украинской армией города Макеевки, несколько снарядов разорвалось на территории автостанции Советского района, - цитирует сводку ДНР РИА Новости. - По предварительным данным, пострадало шесть мирных жителей".

Ранее штаб ДНР сообщил, что украинские военные в ночь на пятницу трижды нарушили режим прекращения огня. Силовики же заявили, что ополченцы обстреляли ряд населенных пунктов в Донбассе и аэродром в Донецке.

5 сентября в Минске состоялась вторая встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Киевские власти и самопровозглашенные республики договорились о прекращении огня, которое вступило в действие в 19:00 по московскому времени. Стороны также договорились о международном мониторинге за его соблюдением, об обмене пленными и об открытии гуманитарных коридоров. При этом силовики и ополченцы периодически обвиняют друг друга в нарушении перемирия.

Читайте также:

Власти Киева подтягивают на восток Украины свежие военные силы

Порошенко: Я буду бароном, а вы вассалами

Нацгвардия требует снять военное командование Украины

Читайте последние новости о войне на Украине на сегодня, 12 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить