Яценюк и Порошенко делят Украину

Издание "Зеркало недели" со ссылкой на свои источники сообщает, что партия "Народный фронт" премьер-министра Арсения Яценюка и "Блок Петра Порошенко" не договорились о создании единого списка на внеочередные выборы Верховной рады, запланированные на 26 октября.

По их информации, минувшей ночью стороны пытались договориться, однако переговоры оказались безрезультатны. "Аппетиты двух сторон оказались несовместимы", - отметил источник.

Яценюк в качестве условия для совместного участия в выборах двух политических сил потребовал первое место в списке, треть проходной части списка и смены названия блока. Яценюк также потребовал сохранения за собой должности премьера до конца первой каденции президента Порошенко, а также и сохранение за Александром Турчиновым должности спикера в Верховной раде следующего созыва.

Единственная договоренность, которой пока удалось достигнуть - о том, что Блок Порошенко не будет выдвигать своих кандидатов на 10 мажоритарных округах из 225, чтобы не создавать конкуренцию выдвиженцам от "Народного фронта", передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

Игорь Стрелков: Украина останется частью русского мира

Порошенко: Я буду бароном, а вы вассалами

"Партия регионов" требует отставки Авакова

Читайте последние новости с Украины на сегодня, 12 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить