Зима не за горами: жители Харькова запасаются нагревательными приборами. Новости Украины. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 11 сентября 2014 года

Зима не за горами: жители Харькова запасаются нагревательными приборами

Харьковчане  серьезно озабочены приобретением  любых  нагревающих и обогревающих приборов. В магазинах  массово скупаются  обогреватели, бойлеры. В строительно-ремонтных компаниях целые очереди на утепление  стен. Попутно не забывают запасаться и теплыми  вещами:меховыми тапочками, халатами и термоодеялами.

В отделах бытовой техники супермаркетов подтверждают, что за последнее время обогреватели «разлетаются, как горячие пирожки в морозный день», пишет газета «Вечерний Харьков».

Другим хитом продаж за последние недели стали водонагреватели. Опасаясь остаться без горячей воды, харьковчане сметают бойлеры и в стационарных магазинах, и со складов интернет-площадок.

О повышенном спросе на водонагреватели говорят и в одной из фирм, которая занимается их подключением. Установка агрегата обойдётся примерно в 1 тыс. гривен (около 3 тыс. рублей. - RT), все заказы расписаны на две недели вперёд.Кроме того. харьковчане озаботились харьковчане утеплением своих квартир, на что моментально отреагировали строительные супермаркеты.

Чтобы не мёрзнуть зимними вечерами, люди запасаются пледами, пуховыми одеялами, термопростынями и даже грелками, прицениваются к термоодеялам и термопростыням, хотя стоят они недешево – 1400 и 500 гривен соответственно. Зато всю ночь можно спать в тепле – они сами поддерживают комфортную температуру, автоматически включаясь и выключаясь, отмечает издание.

Читайте также:

Алексей Портанский: Через 20 лет Европа сможет перейти на газ из США

Новак: Россия может обеспечить Иран электроэнергией

Новак: Россия может обеспечить Иран электроэнергией

Читайте последние новости на сегодня, 11 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *