Украинские "Вести" обвиняют в посягательстве на целостность Украины

Игорь Гужва, владелец медиахолдинга "Мультимедиа Инвест Групп", сообщил, что действия представителей СБУ связаны с возбуждением против украинской газеты "Вести" уголовного дела по  признакам преступления, направленного на нарушение территориальной целостности Украины.

«Стали известны подробности захвата редакции сотрудниками СБУ. Короче говоря, речь снова идёт о фабрикации уголовного дела. Цель - заблокировать нашу работу. В мае они пытались это сделать при помощи налоговиков, но дело к настоящему времени близко к развалу. Не получилось. Летом они пытались нас запугать, наняв отморозков, которые терроризировали и громили нашу редакцию. Не напугали. Не получилось», - написал Гужва на своей странице в Facebook. 

«Теперь в дело вступило СБУ. Основание - статья 110 часть вторая (посягательство на территориальную целостность). Посягательство это СБУ увидела в нескольких статьях, которые выходили в журнале «Репортёр» (две в апреле, одна в июле). Речь идёт о статьях «Махновское состояние», «Славянско-пролетарская республика» и «Хунта! Предали! Долой!». Естественно, никаких посягательств на территориальную целостность Украины там наши авторы не допускали», - заявил владелец газеты «Вести» Игорь Гужва. 

По его словам, это были обычные репортажи из Славянска, когда город находился под контролем ополченцев. В материалах были интервью с представителями ЛНР и ДНР, которые СБУ сочла преступными. 

«При желании под эту статью можно подвести любую газету, радио или телеканал. Посему это только предлог, чтобы наехать конкретно на наш холдинг и заблокировать его деятельность, полностью зачистить информационное пространство перед выборами от любых СМИ, которые не боятся высказывать независимую точку зрения. Но, скажу сразу, заставить нас молчать не получится. Несмотря ни на что, мы продолжим делать и газету, и сайт, и радио, и телеканал», - подчеркнул Игорь Гужва.

Читайте также:

Виктор Гиржов: Порошенко не может в одиночку поставить точку в войне

Писатель, предсказавший войну на Украине, дал новый прогноз

Константин Бондаренко: Украина нуждается в передышке

Читайте последние новости с Украины на сегодня,11 сентября 2014 года.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить