Украинские силовики укрепляют оборону. последние новости за сегодня 10 сентября 2014 года

Украинские силовики укрепляют оборону

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что на востоке страны происходит перегруппировка сил для укрепления обороны. Он сказал об этом на расширенном заседании кабинета министров, сообщает "Интерфакс".

По его словам, в маневрах участвуют вооруженные силы Украины, Национальная гвардия и пограничники. Глава украинского государства подчеркнул, что перегруппировка проводится "не для нападения и наступления, а для того, чтобы гарантированно и эффективно обеспечить защиту своей территории".

Порошенко также отметил, что уже завершена третья волна частичной мобилизации, налажена работа оборонных предприятий Украины, и это дает возможность поставлять войскам ежедневно до 30 единиц бронированной техники.

Также президент Украины сообщил о необходимости строительства комплекса фортификационных сооружений наподобие финской линии Маннергейма. По его словам, речь идет о современной оборонной науке, глубокой эшелонной обороне с танковыми позициями, механизмами защиты систем залпового огня, современной коммуникацией и четким взаимодействием всех подразделений, задействованных в военной операции.

Не исключил Порошенко и возможности введения особого режима пребывания граждан в зонах, прилегающих к зоне проведения силовой операции на востоке страны.

Читайте также:

Командир батальона "Донбасс": Киев не выполняет обещаний

Бойцы батальона "Айдар" переходят на сторону ополчения

Минобороны ДНР: В новой встрече группы в Минске пока нет необходимости 

Читайте последние новости на сегодня, 9 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить