Дмитрий Песков: Работа по отправке второго гумконвоя в Донбасс продолжается последние новости на сегодня, 8 сентября 2014 года

Дмитрий Песков: Работа по отправке второго гумконвоя в Донбасс продолжается

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что работа по доставке второго гуманитарного конвоя в Донбасс ведётся.

«Об этом уже неоднократно говорилось», - отметил пресс-секретарь.

На прошлой неделе участники минских переговоров договорились об организации двух новых гуманитарных колонн, которые отправятся из России на восток Украины.

По словам российского посла на Украине Михаила Зурабова, сначала начнется разминирование магистрали, после чего пойдут первые десять грузовиков. В течение десяти дней второй конвой отправится по железной дороге, передает РИА Новости.

Ранее заместитель главы российского МИД Геннадий Гатилов сообщил, что вторую партию гуманитарной помощи жителям Донбасса доставят на Украину по железной дороге. Глава Московского отделения Российского Красного Креста Игорь Трунов сообщил «Русской службе новостей», что уже проведены переговоры с МЧС, а также создана группа волонтёров, которая займётся сопровождением груза. Трунов отметил, что РКК прорабатывает вопрос организации медпункта на границе России и Украины для оказания помощи пострадавшим.

Читайте также:

План Путина по урегулированию ситуации распространен на Украине как документ ООН

Путин и Порошенко обсудили перемирие

Новороссия наносит ответный удар

Читайте последние новости на сегодня, 8 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить