Яценюк: Украине нужно перемирие на условиях Порошенко последние новости на сегодня, 5 сентября 2014 года

Яценюк: Украине нужно перемирие на условиях Порошенко

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что прекращение огня в зоне конфликта в Донбассе должно происходить на условиях президента Украины, а не на условиях президента России.

"Мир должен быть установлен, но не на основании плана российского президента, а на основании плана украинского президента, который должен быть поддержан США и Европейским союзом. Мы с Россией одни не справимся", — сказал Яценюк.

Он отметил, что Украине нужен мир как можно скорее, но не любой ценой, поскольку заплачена слишком дорогая цена — человеческие жизни. Яценюк также отметил, что план мира в Украине должен включать три базовых пункта: остановка огня, вывод российской армии, возобновление контроля на границе, передает РИА Новости.

Вместе с тем, премьер-министр Луганской народной республики Игорь Плотницкий сообщил, что Донецкая и Луганская народные республики по-прежнему намерены отсоединиться от Украины.

"Мы собираемся продолжить курс на отсоединение. Прекращение огня — это вынужденная мера. Нам предстоит еще много работы", — сказал Плотницкий.

Читайте также:

Александр Гущин: План Путина неприемлем для киевской "партии войны"

Британский МИД: Новые санкции против России могут остановить перемирие в Донбассе

Сергей Доренко: "Мне жаль моей Украины"

Читайте последние новости на сегодня, 5 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить