Левые и правые в Европарламенте потребовали отмены санкций против РФ. Новости Евросоюза. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 5 сентября 2014 года

Левые и правые в Европарламенте потребовали отмены санкций против РФ

Радиостанция "Немецкая волна" передала сегодня сообщение о том, что  в Европарламенте против введения санкций в отношении России категорически выступила фракция "Европейские объеденные левые/ Лево-зеленые Севера" Общее мнение высказала пресс-секратарь фракции Сабина Лезинг: "Бряцанием" санкциями занимаются ЕС и НАО, а не Владимир Путин", - сказала она.

Также Лезинг добавила: "Путина систематически демонизируют, говоря о нем как о страдающем манией величия тиране, но это всего лишь старое средство манипуляции в СМИ".

Как сообщает радиостанция, ряд политиков в бундестаге ФРГ также не считают эффективными санкции в отношении России.

«Маловероятно, что санкции в отношении России скажутся на политике (РФ), потому что в стране иначе расставлены приоритеты», - заявил Гернот Эрлер, координатор правительства Германии по германо-российскому межобщественному сотрудничеству.

Также отрицательно высказывалась о  санкциях и Марин ле Пен: "Эти санкции - глупость, которая способствовала подливанию масла в огонь, созданию враждебного климата в отношении России, тогда как, повторю, она является одной из сил дипломатического урегулирования, чтобы сохранить суверенитет Украины и избежать того, чтобы эта ситуация превратилась в гражданскую войну, с чем сейчас уже сталкивается население", - заявила депутат Европарламента.

В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физических лиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Планируется, что об очередном пакете санкций ЕС объявит в пятницу.

Читайте также:

Первая холодная война началась с поражения США

Братислава и Прага остановят Брюссель?

Вводили - веселились, посчитали - прослезились

Читайте последние новости на сегодня, 5 сентября 2014 года

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить