США не будут воевать с Россией из-за Украины последние новости на сегодня 4 сентября россия украина правда ру 2014 год

США не собираются воевать с Россией из-за Украины

Министр обороны США Чак Хейгел заявил, что действия президента России Владимира Путина "подпитывают" конфликт на Украине, но Америка не будет воевать с Россией из-за украинского кризиса.

В интервью телеканалу CNN в среду Хейгел заявил, что президент России "продолжает предпринимать очень опасные действия, которые ведут к напряженности". При этом он отметил, что США "не собираются из-за этого участвовать в боевых действий, в войне с Россией".

Чак Хейгел также оправдал дипломатические усилия, которые предпринимают США для урегулирования конфликта на Украине. Он считает неоправданными упреки, что действия Вашингтона до сих пор не привели к деэскалации напряженности в регионе.

Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Вашингтон считает план мирного урегулирования на Донбассе, который предложил президент России, недостаточным для достижения мира на Украине. По словам Псаки, план Путина не предусматривает прекращения "финансирования, вооружения и обучения сепаратистов, вывода российских войск с Украины".

Как пишет РБК, план, который Путин предложил в среду в ходе визита в Монголию, включает в себя семь пунктов: прекращение наступления ополченцев, отвод украинских силовиков от населенных пунктов, международный контроль в зоне конфликта, исключение использования боевой авиации и обмен пленными в формате "всех на всех", открытие гуманитарных коридоров, а также восстановление инфраструктуры в разрушенных городах и селах.

Читайте также:

Globe and Mail: НАТО не будет спасать Украину ни при каких обстоятельствах

Обама считает Россию страной-агрессором

Барак Обама призвал мир кормить Украину, в то время как НАТО будет ее охранять 

Читайте последние новости на сегодня, 4 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить